ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 2, 2020

Дочь Скрипаля раскрыла все семейные тайны

Рейтинг: 0

Автор: Лев Сперанский. МК Московский Комсомолец

На фоне истории с Навальным, в которой осталось больше вопросов, чем ответов, дело отравленных в Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери Юлии "сдувалось" в новостях. Но ввнезапно дочь шпиона Юлия Скрипаль решила исповедаться сестре по телефону и подробно рассказала про состояние свое и отца и жизнь после отравления. Сергею Скрипалю, по ее словам, приходится жить с медиком, который "чистит трубу в горле". Запись долгой беседы оказалась в нашем распоряжении.

4 марта 2018 года в британском городе Солсбери на лавке в бессознательном состоянии были обнаружены бывший разведчик Сергей Скрипаль, уличенный ранее в двойной игре и осужденный за госизмену, и его дочь Юлия, прилетевшая накануне из Москвы. Власти Великобритании обвинили Россию в сведении счетов с предателем: отравлении Скрипаля боевым отравляющим веществом «Новичок». Москва, в свою очередь, открестилась от подозрений. Инцидент в Солсбери стал поводом для введения санкций против России и массовой высылки наших дипломатов.

Сага о происшествии в Солсбери, после которого на Россию ополчился весь цивилизованный мир, на днях получила интересное продолжение. Дочь отравленного шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля Юлия позвонила своей двоюродной сестре Виктории и приоткрыла завесу тайны над этой историей.

О последних событиях мы подробно писали месяц назад.

Как стало известно «МК», любопытный разговор с фигурантами «солсберийского дела» состоялся в прошлую субботу, 21 ноября. По всей видимости, Юлия Скрипаль звонила, используя технологию SIP-телефонии с подменой номера, так как в телефоне Виктории высветился номер, который использует питерская факторинговая компания. Однако у племянницы экс-разведчика нет сомнений в том, что она говорила с сестрой.

Дочь Сергея Скрипаля позвонила двоюродной сестре примерно в 15.00 и застала ее дома. Юлия явно была в хорошем настроении, пожаловалась на локдаун и пояснила, что в момент разговора гуляет на природе. На улице около 12 градусов тепла. На записи разговора слышны порывы ветра. Беседа сестер длилась целый час. Публикуем стенограмму в незначительном сокращении.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни