ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2020

Почему олигархи не помогают стране?

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Щапов. Аргументы и Факты Москва

Владелец «Челси» Роман Абрамович бесплатно предоставил лондонским врачам свой отель.

По всему миру крупный бизнес помогает странам справляться с эпидемией коронавируса. У нас тоже есть единичные случаи: Олег Дерипаска закупает в Азии и везёт в регионы 250 тыс. мобильных тестов. Но почему же остальные наши богачи бездействуют?

Михаил Щапов, член Комитета ГД по бюджету и налогам:

Ситуация с коронавирусом ставит вопрос о социальной ответственности крупного россий­ского бизнеса. Мы видим, что в борьбу с последствиями от этого бед­ствия в России включились государство, общество и волонтёры. Правительство объявило, что готово потратить на устранение последствий от коронавируса 300 млрд руб. Обсуждается помощь малому и среднему бизнесу. То есть государство готово поддерживать в этот трудный момент и граждан, и бизнес. В ответ от граждан государство ожидает только одного: они должны беречь своё здоровье и здоровье близких, выполнять требования сотрудников экстренных служб.

А что же наш бизнес? Он с ответным жестом не спешит. Пока мы видим лишь, что ряд онлайн-платформ дали возможность бесплатного доступа к платным ресурсам для тех, кто оказался на карантине. Ещё несколько компаний «выразили готовность» наладить выпуск масок и антисептических средств. Но достаточно ли этого?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни