ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 27, 2020

Станислав Черчесов: «Страха перед коронавирусом нет. Хотя в сознании это все не укладывается»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Эксклюзивное интервью главного тренера сборной России – о пандемии, переносе чемпионата Европы, остановке турнира РПЛ, Кокорине и Смолове

На ресепшене Дома футбола на Таганке любого человека — работник он РФС или гость — теперь проверяет медсестра в маске с градусником-пистолетом. Времена такие, что без бдительности — никуда, кто бы ты ни был. К счастью, у меня проблем не обнаружилось. Как и у прибывшего раньше Станислава Черчесова.

Народу в РФС сейчас очень мало — подавляющее большинство работает удаленно. Свет на этажах, как правило, выключен. Но в двух кабинетах на шестом этаже кипит жизнь. На рабочих местах — не только сам Черчесов, но и его первый помощник Мирослав Ромащенко, один из врачей сборной Эдуард Цгоев, старший администратор Сергей Куличенко, пресс-атташе Игорь Владимиров. Позже подъедет генеральный секретарь Александр Алаев.

Черчесов — без маски. На плазме в его кабинете — прямая трансляция матча чемпионата Австралии, который на следующий день тоже будет приостановлен. В телефоне на немецком языке — наполовину набранное поздравление президенту ФИФА Джанни Инфантино с 50-летним юбилеем. Отмечая его, главный человек мирового футбола не разгуляется.

Привычных рукопожатий нет. Черчесов и Ромащенко учат меня тому, как футбольные люди здороваются в коронавирусные времена. Нет, локти имени Жозе Моуринью — это только вторая фаза. А первая — люди касаются друг друга сначала правой, потом левой «щечкой» ботинка. Креативно. Буду знать!

На общительности главного тренера сборной России и его готовности отвечать на все актуальные вопросы, касающиеся национальной команды, пандемия не сказалась никак. Беседовали мы чуть больше часа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни