ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Jan. 10, 2019

«Спартак»: тайны январской революции

Рейтинг: 0

Автор: Сергей ЕГОРОВ. Спорт-экспресс

Рассказываем о нюансах трансферов красно-белых в январе

Призрак Массимо

"Спартак" расстался с большой группой футболистов: еще до начала первого сбора Олег Кононов публично озвучил вердикт клуба о расставании с рядом игроков. Подчеркну, что пока самые сложные решения (разрывы контрактов с футболистами – тема крайне непростая) комментирует именно главный тренер.

Агент Еременко, Марко Трабукки, в интервью "СЭ" привел цитату Кононова в разговоре с хавбеком: "Не торопись искать другие варианты. Я давно, еще со времен "Краснодара", хотел с тобой поработать".

Самедов в Инстаграме после расторжения контракта сказал самые добрые слова о болельщиках и руководстве клуба, но о тренере не написал ничего. Молчит пока Джано, который вот-вот подпишет арендное соглашение с "Крыльями". В футбольном мире обсуждается история о том, что оба в разговоре с Кононовым услышали плюс-минус те же слова, что и Еременко.

Если это так, то Олег Георгиевич в зимнее трансферное окно выполняет весьма своеобразную роль "чистильщика" от активов, которые приобретены в период работы Массимо Карреры. Вопрос только в том, под кого это происходит. По тому, как складывалась ситуация с назначением прошлым летом, могу предположить, что под Станислава Черчесова.

Отдельно – о Каррере. Насколько понимаю, клуб чистит команду от людей, через которых близкие к итальянцу агенты Марко Трабукки и Тимур Гурцкаямогли каким-то образом влиять на "Спартак". Есть ли на это право? Безусловно – неоднократно утверждал, что тренеры приходят и уходят, а интересы клуба постоянны.

Но вопрос всегда в нюансах. Чем тщательнее "Спартак" зачищает наследство Карреры, тем больше, на мой взгляд, недовольство активного ядра болельщиков. И серьезная ошибка – мнение, которое транслируется, главным образом, через ветеранов, что оно кем-то подогрето.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни