ТОП 10 лучших статей российской прессы за
May 15, 2019

Железный человек

Рейтинг: 0

Автор: Рената Харькова. Tatler

У ангела Victoria’s Secret Марты Хант есть внутренний стержень. В буквальном смысле – титановый, в спине, и не один. Свой сколиоз топ-модель превратила в оружие и вышла на тропу активизма.

Модель в девочке из городка Уилсон в Северной Каролине первым увидел не скаут, как это обычно бывает с будущими ангелами и прочими небесными созданиями, а хирург. Двенадцатилетняя Марта лежала на операционном столе – ей удаляли аппендикс. Доктор так впечатлилась увиденным, что сообщила маме пациентки: «Вы знаете, а ваша дочь могла бы стать моделью».

Второго хирурга, перед тем как тот занес над ней скальпель, Марта попросила сделать разрез поменьше: ей было четырнадцать, она только-только начала карьеру модели. И тут обнаружился сложный случай сколиоза, пришлось оперироваться. «Я подрабатывала моделью на каникулах, но болезнь прогрессировала, и ее стали замечать клиенты, – вспоминает Марта. – Во время операции мне вставили титановые штифты – буквально за ночь я «выросла» почти на четыре сантиметра. Но не буду скрывать: этот диагноз сильно понизил мою самооценку и на время лишил чувства уверенности в себе».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Other issues View all
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни