ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 2, 2021

10 лет спустя

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Мастерство есть мастерство. Два обладателя Кубка Стэнли трёх- и двухлетней давности, Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко, приехали после проигрышей своих клубов в Кубке Стэнли на ЧМ-2021, отбыли карантин, вышли на первый же матч со шведами и решили его исход.

О том, что сделал с соперником в чужой зоне защитник «Вашингтона», прежде чем от конька Слепышева сравнять счёт, коллега Неценко выразился бы так: «выкрутить позвонки». Могу себе представить, как отреагировал бы на такое включение в атаку и такой дриблинг игрока обороны на Олимпиаде в Сочи Зинэтула Билялетдинов. А ведь именно этот нестандартный ход Орлова переломил ход игры, в которой мы до того момента не могли забить, а соотношение бросков в третьем периоде составило 4-12 в чужую пользу.

Дмитрий был очень хорош всю вторую половину этого сезона НХЛ — и, кстати, серию плей-офф с «Бостоном» тоже. Комментаторы, в том числе олдскульный бостонский Джек Эдвардс, не особо даже скрывавший крайнюю степень неприязни к «Вашингтону», нередко его хвалили. Обыграть Орлова один в один вдруг стало невозможно. А исполнить в атаке, когда позволяют, он умел всегда. И это тот случай, когда техничный защитник — друг, а не враг команды.

Форвард «Сент-Луиса», в самой игре пока еще сделавший пару не свойственных ему ошибок при приеме шайбы, забил победный буллит. И не просто с мастерством, а с шиком. Который начал заново обретать в последней игре Кубка Стэнли с «Колорадо», сделав эффектный дубль в ворота этой могучей команды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни