ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 13, 2018

15 МЫСЛЕЙ МЭТТА ДИЛЛОНА

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА СМОЛИНА. GQ

1

О ПОДГОТОВКЕ

Мы с Ларсом очень много разговаривали. Про героя. Про фильм. В обычной жизни я не то чтобы очень интересуюсь серийными убийцами. Я знаю, что многие интересуются, но меня как-то больше другие вещи привлекают. Музыка, например. Но я захотел изучить литературу по ­теме и обнаружил книгу, которая называется «50 серийных убийц, о которых вы никогда не слышали». В ­четырех томах! Страшно, правда?

2

О НАСИЛИИ

Все мы знаем, что на планете полно зла. Довольно глупо это отрицать. Зло существует, оно рядом, мы сталкиваемся с ним каждый день. Я понимаю, почему кто-то может посмотреть наш фильм и сильно расстроиться. Абсолютно понимаю. Я же сам чуть не отказался от этой работы, потому что слишком многое в сценарии меня смущало. Но я понял, что насилие на экране должно быть некомфортным. Слишком часто мы видим фильмы, в которых насилие «причесано».

3

ОБ УВЕРЕНИЯХ

Я как-то спросил Ларса: «Ну и как в фильме-то все это выглядит?» Потому что я сам долго не хотел его смотреть, оттягивал этот момент. Ларс сказал: «Да не волнуйся, там очевидно, что это все не взаправду». Но надо знать Ларса. Потом он поправился: «Хотя нет. Это все выглядит очень, очень неприятно».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни