ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 2, 2021

Александр Большунов: «Были бы открыты границы, мог слетать на чемпионат Норвегии»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Кузнецов. Спорт-экспресс

Большунов в Тюмени — история народной любви. Таких спортсменов в России сейчас в принципе по пальцам руки пересчитать. Артем Дзюба, кажется, в рейтингах по этому показателю растерял, Хабиб Нурмагомедов уже не действующий спортсмен, да и с антирейтингом у него все было хорошо. Да, есть фигуристы, но там нет ярко выраженного лидера.

Итого имеем, что Большунов — самый любимый россиянами спортсмен. И он платит тем же — после очередной гонки, вчерашнего командного спринта, минут пятнадцать раздавал специально подготовленные фотокарточки со своим автографом, расписывался на термосах, спинах, флагах и даже, говорят, паспортах. Причем невеста героя Анна Жеребятьева сказала, что фотографиями и атрибутикой «заморочились сами». Анна действительно много делает для имиджа Александра, он стал гораздо открытее, за что обоим респект.

Журналисты тоже отплачивают Большунову — перед интервью мы с коллегой презентовали нашему лучшему лыжнику английский и норвежский словари. Недавно Сан Саныч обмолвился, что пресса только интервью от него хочет, а лучше б языку поучила: «Пришли бы ко мне, час позанимались, а вы — интервью, интервью».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни