ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 30, 2021

АЛИСА В СТРАНЕ ПСИХОЛОГОВ

Рейтинг: 0

Автор: ИРИНА БРИЧКАЛЕВИЧ. МК Московский Комсомолец

Не утихают страсти вокруг юной москвички Алисы Тепляковой, которая в восемь лет сдала ЕГЭ и получила аттестат зрелости. На днях чудо-девочка сдала дополнительные вступительные испытания на факультет психологии МГУ. Пока еще не известно, зачислят ли ее, но отец Алисы в этом не сомневается, да и ректор МГУ Виктор Садовничий считает это вполне вероятным. Но что может ожидать ребенка-студента, если она начнет обучение в главном вузе страны?

В семье Тепляковых семеро детей, причем не только Алиса (сейчас ей исполнилось 9 лет), но и другие ребята с пеленок проявляют уникальные способности к обучению. Родители никого из них не отправляли в школу, оформили домашнее обучение по собственной методике. Отец Алисы Евгений Тепляков, сам выпускник психфака МГУ, официально работает воспитателем семейного детского сада и получает за это зарплату. Алиса – старшая из детей, а её брат по имени Хеймдалль тоже вундеркинд – в семь лет сдал ОГЭ.

Алиса была зарегистрирована как самая юная третьеклассница, самая юная выпускница 9 класса и самая юная девочка, освоившая программу 11 класса. Евгений Тепляков рассказывает, что в среднем его дети тратят на обучение в день по три-четыре часа, и «четверть этого времени, может быть, треть, а если скоро экзамен, то две трети времени отданы чтению учебной и научно-популярной литературы. А там уже начинается наша работа – понять, что ребенок не понял, почему и как объяснить». Дети Тепляковых не ходят не только в школу, но также ни в какие секции и кружки, однако, по словам отца, гуляют на детских площадках и там общаются со сверстниками. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни