ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 18, 2020

Анатолий Волков

Рейтинг: 0

Автор: Анна Куклина. Гастрономъ

Пациентам с коронавирусом я не даю есть первые сутки, особенно когда высокая температура, но они очень много пьют. А потом начинают потихоньку есть, если хотят. Отсутствие вкуса и обоняния – это защитная реакция самого организма.

Доктор Волков – известный аллерголог, иммунолог, один из авторов метода подбора индивидуальной системы питания на основе анализа крови. Благодаря разработанному им методу здорового питания многим пациентам удается не только похудеть, но улучшить качество жизни и избавиться от хронических заболеваний

– Действительно ли в организме накапливаются шлаки и как их выводить?

– Организм непрерывно живет и в результате этого процесса образуются отходы, которые надо куда-то девать, – вот они и выводятся через лимфатическую систему в вены и дальше в кровоток. Вся продукция иммунной системы и стрессовых реакций, а также те клетки, у которых истек срок жизни, – ненужный белок, который выводится с пищей через желудок. Если мы едим, условно, углеводы и жир, тогда белок выбрасывается, а если мы едим белок, то он еще больше накапливается, затаивается в организме. Поэтому белковая еда – всегда перегрузка. Шлаки остаются внутри, откладываются, складируются и еще требуют обслуживания. Лишний вес – это нарушение функции выведения.

– Почему диеты в большинстве своем не работают?

– Людей, которые жестко сидят на диете, мало, ведь любая диета – это некоторая организация жизни, а для большинства достаточно проблемно самим устроить свою жизнь. Людям, в таком случае, нужно внешнее расписание и четкая формализация процесса. Какая-то часть человечества ищет диеты в интернете, а им, на самом деле, требуется помощь психолога или даже психиатра. Другая – в поисках таблетки, которая сделает их здоровыми и счастливыми. Но даже те, кто готов придерживаться жесткой системы, не всегда отдают себе отчет, что за этим последует. Человек говорит: «Мне нужно похудеть и меня не интересуют последствия», садится на кетодиету и быстро худеет. Но со временем он опять возвращается к прежнему весу, только добавляет таблетки от гипертонии. Я не знаю методик, которые бы не оказывали влияния на организм..

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни