ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 6, 2019

Артем Дзюба: «В Сан-Марино слышал фашистские выкрики»

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Егоров. Спорт-экспресс

Капитан сборной России, форвард «Зенита» дал эксклюзивное интервью «СЭ»: о победе над «Спартаком» (1:0), ситуации с фанатами и жеребьевке Евро-2020

Удаление спутало все карты

— Ваши впечатления от матча со «Спартаком»?

— Очень непростая игра. Эмоции в таких встречах захлестывают. Много нервов, борьбы. Мне кажется, в первом тайме у «Спартака» не было ни одного шанса, гости постоянно били по аутам, ничего не получалось. Мы показали хороший футбол: и подходы создавали, и простреливали, так что в целом 1:0 закономерный итог.

— А второй тайм?

— Удаление спутало все карты. Меня удивляют спартаковские болельщики, когда говорят, что их команду засудили. Нам, конечно, немного повезло, когда Понсе попал в штангу, когда Миша Кержаков блестяще сыграл в моменте с Ларссоном. Все остальное — удары из-за пределов штрафной, которые вообще не доставляли проблем. Но и мы могли забить: и когда Саша Ерохин простил москвичей из центра штрафной, и когда я упустил момент.

— В начале второго тайма создалось впечатление, что вы немного не разобрались с выходом у соперника Мельгарехо.

— Нет, все нормально. Поняли, что «Спартак» перешел на игру в четыре защитника, Бакаев ушел на правый фланг. Но карты спутало удаление Оздоева. Плюс провели очень тяжелый матч с «Лионом», поле у нас тяжеловатое, физически подсели. В целом да, соперник имел преимущество, подал миллион кроссов. Но и все на этом.

— Пожадничали, когда не отдали Барриосу?

— Потом все ему объяснил. Настолько набегался, что в глазах потемнело — устал, что доигрывал на морально-волевых. Я раскачал защитника, пробил в дальний угол, а уже потом увидел Барриоса. Так бы, конечно, покатил. Но была уже пелена перед глазами.

— Обратили на поле внимание на стычку Джано и Мельгарехо?

— Нет, пропустил. Потом уже сказали, что кто-то кого-то боднул головой. Рад, что не показали карточки, парней не наказали. Желаю, чтобы у них все сложилось хорошо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни