ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 31, 2023

БАХнуло весной

Рейтинг: 0

Автор: Николай Яременко. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

О том, что ждёт наш спорт после заявлений Баха, написаны уже десятки и сотни страниц. Это не окончательный регламент и алгоритм – это фактически намек на наличие проекта такого регламента.

Бах – хитрый чиновник. МОК – сложная бюрократическая структура, которая лишь на первый взгляд никому не подотчётна. На деле она вынуждена учитывать интересы огромного количества групп влияния, партнеров, транснациональных корпораций. И при этом все время искать компромисс, чтобы никто не думал, что она прогибается под политиками.

И сейчас эти хитрые люди специально берут паузу – она и в их интересах, и в наших интересах. МОК просто будет следить за реакцией на то, что уже есть, что озвучено. Но ситуация сейчас в корне лучше, чем было ДО.

Компромиссные решения никогда не нравятся никому, потому что все в первую голову обращают внимание на то, что не досталось тебе. Не допустить Россию вообще – это была бы позиция. Плохая для нас, непереносимая, но – позиция. Взять и допустить, без дополнительных условий – тоже позиция. Чреватая, опасная для самого топ-менеджмента МОК, но – позиция. Но не может МОК играть вот в такие игры. Поэтому компромисс будут искать до последнего.

Один коллега блестящее сравнение нашёл: вот надоела тебе девушка, а впрямую объявить ей о расставании ты никак не можешь. И тогда ты ищешь миллион каких-то мелких причин, переносишь встречи, предстаёшь, может быть, даже в образе клинического идиота, чтобы она сама приняла решение от тебя уйти. Или фрапируешь её маму, чтобы мама скорее ей запретила с тобой встречаться. В общем, решение расстаться ты переложил на плечи девушки. Остался вроде как не при делах.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни