ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2016

Белеет пандус одинокий

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. КоммерсантЪ

22 ноября президент России Владимир Путин встретился с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), который в плановом порядке излил ему скорбь народную. Специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ отмечает, что скорби после этого вряд ли станет меньше, пандусов для инвалидов — больше, но настроение на какое-то время улучшится.

Мероприятия с участием Владимира Путина на ВДНХ проходят все чаще. Действительно, тут хоть есть где сесть его вертолету.

Форум начался ранним утром, шли занятия в секциях, формулировались вопросы президенту. Фронт разворачивал наступление на президента так, чтобы ни президент, ни фронт не чувствовали себя при этом дискомфортно.

Я обратил внимание на то, как много в этот раз инвалидов в колясках. Они сидели и внизу (зал напоминал круглую, причем неупиваемую, чашу: всех вопросов все равно ведь не задали бы), и в проходах, и на самом верху. Странно, что при этом нигде не видно было пандусов для них: одни только длинные и даже крутые лестницы. При широте амбиций ОНФ это до предела суживало спектр позитивных эмоций от его форума.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни