ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 7, 2023

Боевая перегруппировка на жилищном фронте

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Виноградова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Минобороны разработало законопроект, который должен повысить социальную защищенность контрактников и гвардейцев, узнал РБК. При переводе за рубеж или в ряд регионов России их семьи сохранят право на служебное и арендованное жилье

Права военнослужащих по контракту за рубежом и в «отдельных регионах России» на жилье будут расширены, следует из законопроекта Минобороны «О внесении изменений в статьи 152 и 153 федерального закона «О статусе военнослужащих», с которым ознакомился РБК. Документ предполагает, что им и их семьям дадут возможность проживать в служебном или арендуемом жилье вне зависимости от изменения места прохождения службы, а также получать компенсацию за аренду. Аналогичные гарантии будут предусмотрены и для сотрудников органов внутренних дел — для этого разработаны поправки в ст. 8 закона «О социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел».

Меры направлены на «повышение социальной поддержки и уровня социальной защищенности военнослужащих», следует из документа.

Законопроект был вынесен министром обороны Сергеем Шойгу на заседание комиссии правительства по законопроектной деятельности 6 марта и был одобрен, сообщили РБК источник, знакомый с повесткой заседания правкомиссии, и собеседник в аппарате правительства. РБК направил запросы в Минобороны, аппарат правительства и Минфин.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни