ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 26, 2016

Борт Минобороны могло погубить плохое топливо

Рейтинг: 0

Автор: ЕЛЕНА ЛОРИЯ, РОМАН КРЕЦУЛ, ОЛЕГ ФОЧКИН. Известия

Крушение 25 декабря самолета Ту-154 Минобороны над Черным морем унесло жизни 92 человек. Погибли начальник департамента культуры Минобороны Антон Гу-банков и практически весь состав легендарного хора, входящего в Ансамбль имени Александрова, вместе с руководителем коллектива Валерием Халиловым, один из самых известных в стране благотворителей Доктор Лиза - Елизавета Глинка, наши коллеги с "Первого канала", НТВ и "Звезды". Самолет, направлявшийся в сирийскую Латакию, вылетел в 5.25 из аэропорта Адлера, и через несколько минут - в 5.27 - связь с ним прервалась. Президент Владимир Путин объявил 26 декабря днем общенационального траура. Следствие рассматривает несколько версий катастрофы - в том числе теракт и плохое качество топлива, которым могли дозаправить самолет в Адлере.

Это была предновогодняя поездка в Сирию. Хор должен был выступить перед российскими военнослужащими на базе "Хмеймим". Судьба распорядилась иначе. 64 артиста Ансамбля имени Александрова, как сообщает Минобороны, и художественный руководитель, известнейший дирижер генерал-лейтенант Валерий Халилов погибли.

Лететь должен был и ведущий солист ансамбля Вадим Ананьев, которого за границей называют "Мистер Калинка". Но у артиста родился третий ребенок, и он не поехал в эту командировку.

- Я в таком состоянии, как будто меня стукнули по голове, более здравые мысли придут со временем. Первое - это шок. Я не поверил, до сих пор не верю. Мне кажется, что это нелепость... Говорят, я родился в рубашке. Наверное, не знаю, - сказал Вадим Ананьев в эфире телеканала RT.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни