ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 17, 2020

Чидера Эджуке: «Не мог купить бутсы и играл босиком. А первую зарплату потратил на телефон»

Рейтинг: 0

Автор: Севастиан Терлецкий. Спорт-экспресс

Новичок ЦСКА – о тяжелом детстве, эмоциях от победы над «Спартаком» и просмотре в «Ливерпуле»

Армейцы проводят самую дорогостоящую трансферную кампанию в своей истории. Нигериец Чиди (он сам разрешил так себя называть) стал четвертым новичком в это окно. Transfermarkt.de оценивает сделку между москвичами и голландским «Херевеном» в 11,5 миллионов евро.

Эджуке пока только два раза выходил на замены, но уже запомнился своим нестандартным дриблингом и голом в ворота «Спартака». После победного дерби Чиди дал свое первое большое интервью в России ряду изданий, включая «СЭ».

«Когда снимали предматчевое видео, файер попал мне в глаз»

— Как дерби смотрелось с поля и около него? Насколько все это эмоционально?

— Был очень взволнован, ждал этого матча. Знал, что он значит, понимал его важность и чувствовал накал страстей. Начал на скамейке, смотрел со стороны, наблюдал. Был вдохновлен тем, что смогу выйти, в итоге еще и забил свой первый гол за ЦСКА в такой большой игре. Для меня это честь.

— Дебют мечты?

— Это то, к чему стремится любой футболист. Получить возможность сыграть — уже большое достижение. Видел радость болельщиков и партнеров, эмоции захлестывали. Надеюсь, таких моментов будет в этом сезоне еще очень много.

— Что сказал Виктор Гончаренко перед тем, как вы выходили на поле?

— Делать то, что умею. В том числе — и оборонительную работу, коуч просил не забывать о ней. Сказал про то, что я более свежий и у меня есть преимущество. Также Гончаренко указал на атакующие действия, призвал воплотить в жизнь сильные качества и помочь партнерам.

— За два матча в ЦСКА уже удалось понять Гончаренко как тренера?

— Он хороший специалист, я в этом уверен. Отлично общается с игроками. Именно поэтому все мы стараемся из кожи лезть и показывать свой лучший футбол. Всем футболистам комфортно с ним работать.

— Перед дерби со «Спартаком» вы снялись в проморолике ЦСКА ТВ. Там вам пришлось рисовать граффити, жечь файеры, забираться на танк. Шокировало?

— Это было замечательно, мне даже файер в глаз попал (смеется). В съемках также участвовали фанаты клуба, и мы вместе поработали над этим видео. Все получилось шикарно, очень красиво.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни