ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 7, 2021

Дали форум

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Виноградова, Дмитрий Гринкевич. Известия

Сумма заключённых соглашений на ПМЭФ превысила 3,8 трлн

Объём подписанных на Петербургском международном экономическом форуме контрактов поставил рекорд - более 3,8 трлн рублей, а число участников превысило 13 тыс. Об этом сообщил ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков. Среди наиболее крупных сделок - соглашение по Черногорскому месторождению, строительство горно-металлургического производства в Белгородской области и возведение завода по производству "Спутника V" в Бахрейне. Форум стал отличной возможностью для укрепления международного сотрудничества, определения общих целей и выстраивания диалога между властью и бизнесом в России, заявили участники.

Несмотря на пандемию, ПМЭФ прошёл с размахом. Это подтверждают данные, представленные советником президента РФ, ответственным секретарём оргкомитета ПМЭФ Антоном Кобяковым.

- Бизнесмены со всего мира, российские бизнесмены на этом форуме подписали более 800 соглашений. Общая сумма соглашений - 3,86 трлн рублей, - заявил он на итоговой пресс-конференции.

При этом сумма договоров стала рекордной как минимум за последние несколько лет: в 2019 году она составила 3,2 трлн рублей, а в 2018-м - 2,3 трлн.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни