ДАЛЬШЕ БЕЗ «БАРСЫ» И «МАН СИТИ»

Рейтинг: 0

Автор: Гоша ЧЕРНОВ. Спорт-экспресс

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ СЛИШКОМ КРУТА, ЧТОБЫ БЫТЬ РЕАЛЬНОСТЬЮ

Прошедшие во вторник четвертьфиналы Лиги чемпионов оказались взрывными. Из игры уже выбыли два главных фаворита турнира, причем оба были прилюдно унижены.

Иногда после матчей в голове вертится только одно слово: "Как?"

Как "Манчестер Юнайтед" забил "Баварии" два мяча в добавленное время? Как "Милан" пропустил три гола от "Ливерпуля" за тайм? Как "Барселона" отыгралась после 0:4 с "ПСЖ"? Как та же "Барселона" вылетела от "Ромы" после победы со счетом 4:1? Как безупречный "Манчестер Сити" умудрился проиграть в трех матчах подряд?

А ведь действительно - как? Спроси у любого футболиста или тренера, все только отделаются общими словами а-ля "нам помог победный дух". Дух - это прекрасно, но едва ли правдиво.

Когда нет ответа, обязательно влезаешь в конспирологию или еще какую лженауку. На ум приходят самые безумные идеи. А вдруг это все постановка, бутафория? Что, если у каждого из футболистов заранее прописанные роли? И в пьесе все, как в текстовой трансляции: "Действие первое. Идет 6-я минута. Юмтити и Жорди Альба дают Джеко убежать к воротам. Джеко забивает гол". И все учтено: и жаркие споры Гвардьолы с судьей, и его последующее удаление, и неверно зафиксированный офсайд, и стычка Мане с Эдерсоном.