ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 16, 2017

Деньги из воздуха

Рейтинг: 0

Автор: Сергей РОГИНКО. Совершенно секретно

Как в мире зарабатываются безумные капиталы на вредных выбросах и как хотят заработать ещё больше на «углеродном налоге»

Как мы уже рассказывали в статье «Великий климатический заговор» (см. «Совершенно секретно» №2/391, февраль 2017 г.), вокруг «глобального потепления» существует немало страшилок, что не мешает подозрительно быстро обогащаться тем, кто причастен к тиражированию «климатической» легенды – например, бывшему вице-президенту США Альберту Гору. Этот соратник Клинтона начал свой «климатический» поход с миллионом долларов в кармане и заработал на нём 100 миллионов (не говоря уже о Нобелевской премии мира). На чём же делаются деньги в этом малопонятном бизнесе?

Когда-то Карл Маркс писал, что нет такого преступления, на которое не решится капитализм ради 300-процентной нормы прибыли. 300 процентов, вы говорите? Наивный, неиспорченный XIX век… А 40 тысяч процентов не хотите? Вот какие рекорды по нормам прибыли бьёт торговля «воздухом», возникшая из «климатической» легенды. Наркоторговцы всего мира мрут от зависти, услышав о такой марже, и мечтают переквалифицироваться в экологов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни