ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 29, 2021

Дом-3

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Политики, знамо дело, врут, как дышат. Ещё прошлой осенью замглавы генсовета «Единой России» Сергей Перминов заверял избирателей: дабы собрать в будущем созыве «людей с профессиональными компетенциями», его партия наотрез «отказывается от выдвижения в Думу артистов, спортсменов и музыкантов». А нынче реальность такова, что в политику от партии власти навострились актёр Дмитрий Певцов и телеведущий Андрей Малахов! Как же так?

А так, что со звёздами у «ЕдРа» не сошлось. Вместо скачущих с одного телеканала на другой узнаваемых, но неоднозначных персонажей, партия намеревалась провести в Думу новых героев – внятных, за которых бы не было стыдно. Таких, например, как лётчик, Герой России Дамир Юсупов. Но Юсупов, реально оценив разворачивающиеся перед ним перспективы, неожиданно сдал назад. «Я хочу летать», – объяснил он своё решение на недавней встрече со студентами Уральского государственного юридического университета, а профессии лётчика и законодателя, полагает Юсупов, несовместимы. Ну а какая была истинная причина отказа от безбедного депутатского существования, можно только догадываться. Причём, по всей видимости, Юсупов оказался не единственным соскочившим. Потому руководству партии власти ничего не осталось, кроме как ангажировать тех, кто летать не хочет. Рождённых – как там у Горького, в его «Песне о буревестнике»? – ну, как бы не летать.

Правда о кардиналах и галантерейщиках

На днях популярный телеведущий Андрей Малахов в социальной сети показал честному народу свой паспорт с новой пропиской – Апатиты Мурманской области. Казалось бы, к чему столичной штучке это публичное, напоказ, возвращение в город детства? Не затем ли, что телезвезда собрался воссиять на новом небосклоне – политическом? Судя по дружбе Малахова – и тоже напоказ! – с губернатором Андреем Чибисом, секретарём Мурманского отделения «Единой России», не остаётся сомнений, от какой партии шоумен двинет в Думу. На Масленицу Малахов высадил в Мурманской области настоящий звёздный десант во главе с популярными в прошлом исполнительницами Анитой Цой и Анной Седаковой и выводком модных диджеев. Чучело Масленицы, которое в итоге сожгли, разрабатывали нагрянувшие по такому случаю в Апатиты столичный дизайнер Анастасия Балакирева и главный архитектор ЦСИ «Сияние» Михаил Князев. И везде-то они бок о бок, Малахов и Чибис! Губернатору от такого публичного выхода из-за печки никакого эффекта, до перевыборов у него ещё несколько лет. Получается, пляски с бубнами затеяли исключительно ради Малахова? Воистину кардинал и галантерейщик – это сила, особенно если до выборов в Думу каких-то полгода, а галантерейщика к тому же каждая собака знает в лицо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни