ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 24, 2020

Доменико Тедеско: «Сделали все, чтобы сохранить Солтмурада Бакаева. Сказал об этом его брату»

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Зеленов. Спорт-экспресс

Мы встретились с Доменико, чтобы подвести итоги первого протяженного сбора команды под его руководством. Но разговор не ограничился только этой темой.

Что такое сборы Тедеско

— Как команда переносит высокие нагрузки? — первый вопрос главному тренеру красно-белых.

— Наша подготовка состоит из трех сборов — Абу-Даби, Доха и Сочи. Так как времени до возобновления чемпионата много, решили на каждом из них уделить внимание чему-то конкретному. Здесь, в Абу-Даби, закладываем базу: физическую и тактическую. После месяца простоя, когда игроки отдыхали и, максимум, делали пробежки, надо хорошо поработать. Но все нагрузки мы дозируем. И, к примеру, если в понедельник нагружаем больше обычного, то во вторник сбавляем обороты. А в среду стараемся дать нечто среднее. Все это просчитываем до малейших деталей с нашими тренерами по физподготовке. Конечно, ребята это чувствуют, ноги наливаются тяжестью, но все идет правильным чередом, нагрузки даются именно такие, какие и должны быть.

— В один из дней утренняя беговая тренировка длилась всего 40 минут. Как раз тот момент, когда сбавили обороты?

— Знаете, планирование — это хорошо, но иногда в него надо вносить коррективы. Бывает, наметил часовую тренировку, но замечаешь, что на весь час ребят не хватит. Тогда делаешь занятие чуть короче, и переносишь то, что не успели, на следующий день.

— На этом сборе нет товарищеских встреч. Это ваша принципиальная позиция? Почему так решили?

— Да, это наша позиция. Считаем, что к первому матчу надо подходить в наилучшем состоянии, почти готовым физически. Ведь во время игр случаются вещи, которыми ты не можешь управлять: футболист ускоряется, если мяч рядом, или делает рывок на другой фланг после кросса, потому что это его работа, такие инстинкты. Здесь же, на сборе без матчей, мы четко знаем, кто что выполняет. Если даем пробежку на четыре километра, все под нашим контролем. Правая нога, левая нога. Правый фланг, левый флаг. И так постепенно мы подойдем готовыми. 10-11 тренировок перед первой контрольной игрой — это не так плохо.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни