ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 10, 2023

Дзюба проиграл Семаку и отказался пожать руку

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Центральный матч тура, в котором «Зенит» победил на выезде «Локомотив» (2:1), запомнился не только ярким футболом, но и очередной выходкой экс‑форварда сине‑бело-голубых, перебравшегося к железнодорожникам

Дзюба против «Зенита» — обычно гарантия шоу. И больших проблем для Питера. Причем не важно, за кого выступает Артем: «Спартак», «Локомотив» или «Арсенал». Последний раз форвард бился с бывшей командой весной 2018-го, когда, разругавшись с Роберто Манчини, уехал в Тулу и сделал все, чтобы в городе на Неве на год забыли о Лиге чемпионов.

Участие нападающего в том матче обошлось в 120 тысяч евро, прописанных в арендном соглашении, и в эту стоимость вошли гол и результативный пас, бурное празднование у скамейки Манчини и ярчайшие 3:3, которые действительно прикрыли «Зениту» путь в ЛЧ.

Прошедшей зимой «Локо» получил футболиста с таким уровнем личной мотивации бесплатно, а к матчу с сине-бело-голубыми уже убедился: Артем действительно снимает скальп с любого, кто его задел. «Ростову» Карпина вонзил три. «Пари НН», публично отказавшемуся от Дзюбы зимой, — два.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни