ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2015

Если бы мы позволили схомячить Сирию

Рейтинг: 1.0

Автор: Дмитрий СМИРНОВ. Комсомольская Правда. Москва

Владимир Путин дал интервью программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»

- Мы живем в очень неспокойное время. Теракт в Турции, множество погибших, много раненых. К каким выводам можно прийти? - спросил телеведущий. - Что можно сделать, чтобы остановить эту волну террора?

- Нужно объединять усилия в борьбе с этим злом. То, что в Турции произошло, это, конечно, наглая террористическая вылазка. Это попытка дестабилизировать ситуацию в соседней и дружественной для нас стране. Тем более, это делается в ходе избирательной кампании. Явная провокация, конечно. Но эффективными мы будем только тогда в борьбе с этим злом, когда будем вместе с ним бороться.

- Мы попытались бороться вместе с мировым сообществом. И мировое сообщество нас не хочет слышать. Каковы наши реальные цели нахождения в Сирии?

- Мы заранее предупредили наших американских и других партнеров о наших намерениях. Нас вообще никто и никогда при планировании и начале операций подобного не предупреждает. А мы это сделали. Из доброй воли, исходя из соображений целесообразности. К моменту начала нашей операции уже 11 стран приняли участие в различных ударах по сирийской территории, и все это продолжается больше года. Самое простое было бы – присоединиться к нашим усилиям и таким образом легализовать свои собственные действия на сирийской территории. Но, к сожалению, пока мы об этом с нашими коллегами не договорились. Но мы не теряем надежды на то, что это можно еще сделать.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни