ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 9, 2017

Евгения Брик: «Мы уже выбираем имя будущему ребенку»

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Филимонова. Семь Дней ТВ-программа

«Если режиссер выбрал актрису или актера на роль, он должен их любить. Это часть нашей профессии — сильно включаться в процесс работы и в отношения с партнерами. И это не повод для ревности», — считает актриса Евгения Брик, жена Валерия Тодоровского.

— Женя, вы — актриса, вами восхищаются, у вас интересные партнеры на площадке. А муж — режиссер, вокруг него красивые молодые женщины. Вам случается ревновать друг друга?

— Мне кажется, если бы мы ревновали друг друга, не прожили бы столько лет вместе. Тут ведь либо доверяешь, и тогда какие могут быть сомнения, либо не доверяешь и расстаешься с человеком. Я считаю, это нормально, когда режиссер восхищается актрисой или актером, которых выбрал на роль. Он должен их любить. Вообще, съемки — это такая вещь… Пока ты снимаешься, у тебя ощущение, что вот эта группа и вот эта работа — самое важное, что есть в жизни. А потом все заканчивается и наступают следующие съемки. Это часть нашей профессии — сильно включаться в процесс работы и в отношения с партнерами, с группой. Мне везло всегда, у меня и группа, и партнеры были прекрасными. И так же у Валеры. Разве это повод для ревности?

— У мужа вы снялись в трех его картинах. А вас не смущает, что во всех фильмах Валерия вы играете отвергнутых женщин?

— Нет, мне нравились мои героини, они яркие, характерные. А это всегда интереснее играть, чем просто счастливую любовь. Тая в «Тисках» — девушка несчастная, с тяжелым детством. Катю из «Стиляг» просто жалко, она не понимает, как можно любить ту, другую девушку, когда есть она — такая хорошая, положительная, комсомолка. И Лариса из «Оттепели» тоже не понимает, как можно было четыре месяца жить с ней, спать и не знать, какой кофе она пьет: с сахаром или нет. Да, они все в какой-то степени женщины отвергнутые, в надломленном состоянии, и именно это всегда интересно играть. И если нам с Валерой удастся вместе поработать еще, буду счастлива.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни