ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 4, 2020

Европровал. Наш футбол пора менять

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

О глубине падения РПЛ говорится безостановочно. И мы уже фактически смирились с тем, что неконкурентоспособны в Лиге чемпионов. Биться на равных с «Баварией», «Челси», дортмундской «Боруссией» и им подобным даже российским топам не под силу.

Чуть в тени общественного внимания оставался менее статусный турнир — Лига Европы. Тем более ЦСКА там по игре не проваливался — ни один из соперников не заставлял унизительно отбиваться, что мы часто видим в ЛЧ. Вот только история армейцев, возможно, еще более показательна, чем «Зенита» или «Локомотива».

Красно-синие в нынешнем сезоне — едва ли не главные претенденты на золотые медали РПЛ. В клубе кадровая стабильность, нет раздрая в руководстве, главный тренер имеет кредит доверия, а летом на усиление состава потрачено 30 миллионов евро.

Так от кого еще ждать результата, как не от ЦСКА? В соперниках-то не немцы с испанцами, а австрийский (причем далеко не «Зальцбург»), голландский и хорватский клубы.

Тем печальнее наблюдать за происходящим.

Красно-синие в прошлом году заняли последнее место в группе Лиги Европы, пропустив вперед венгров и болгар. Тогда говорили о стадии становления молодой команды. Теперь обновленный и повзрослевший состав потерял все шансы на выход из группы уже после 5-го тура.

«Вольфсбергер» повел в счете 1:0, кроме того, в первом тайме попал в штангу. ЦСКА же голевых моментов до перерыва не создал. И это на своем поле! Против седьмой в текущей таблице команды Австрии! После перерыва москвичи прибавили, но отыграться не сумели.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни