Апрель 10, 2024

«Форсаж — 5:3»

Рейтинг: 0

Автор: Артур Хайруллин. Спорт-экспресс

В первом периоде четвертого матча серии «Автомобилиста» с «Магниткой» казалось, что исторический сезон Екатеринбурга близится к концу. 0:3 уже к середине первой 20-минутки — такое отставание ликвидируют редко. Но хозяева льда в этом плей-офф (а особенно в нынешнем противостоянии) демонстрируют невероятный характер. В первых трех встречах с «Металлургом» команда Николая Заварухина забивала в последние две минуты основного времени. А сейчас и вовсе сотворила что-то невероятное!

Еще до первого перерыва «Авто» забросил две шайбы, сумев зажечь трибуны дворца «Уралец». А что творилось на них в концовке второго периода, когда Анатолий Голышев сравнял счет!

Такой матч екатеринбуржцы проиграть не могли. В концовке гости заперли соперника в его зоне, но воплотить преимущество в голы не сумели. А ошибка Игоря Гераськина стоила магнитогорцам поражения. Мэйсек перехватил шайбу и отправил Хрипунова забивать победный. И теперь, несмотря на то, как закончится серия, этот сезон можно назвать лучшим в истории хоккея Екатеринбурга.

Лучшим результатом в истории Свердловска стало пятое место в чемпионате СССР-1969, сейчас же команда гарантировала себе бронзовые медали и сохраняет хорошие шансы на выход в финал. При этом насколько мощно действует «Авто»!