ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 10, 2020

Гражданин подследственный

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Ясакова, Зоя Игумнова, Сергей Сычёв. Известия

Получит ли Михаил Ефремов реальный срок

"Это всё, конечно, чудовищно произошло" - так во вторник в Таганском суде Михаил Ефремов оценил ДТП, в котором по его вине погиб 57-летний водитель Сергей Захаров. Актёр отправлен под домашний арест, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Трагедия приковала внимание общественности: все ждут, каким в итоге будет наказание для известного артиста. При этом коллеги и друзья Михаила Ефремова, тепло отзывающиеся о нём как о человеке и профессионале, считают, что оно должно соответствовать тяжести преступления. "Нельзя убивать - вот и всё. Нарушил закон - отвечай" - так прокомментировал трагедию "Известиям" режиссёр Иосиф Райхельгауз.

ДВОЙНЫЕ ПОХОРОНЫ

В понедельник, 8 июня, около полуночи стало известно, что актёр Михаил Ефремов стал виновником страшной аварии в центре Москвы. На полной скорости он пересёк на Садовом кольце двойную сплошную линию и лоб в лоб въехал в фургон службы доставки. Водитель фургона 57-летний Сергей Захаров от полученных травм умер на следующий день в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Михаила Ефремова сначала отправили домой под подписку о невыезде. Но во вторник его задержали, а затем Таганский суд назначил актёру домашний арест в качестве меры пресечения.

На многочисленных видео ДТП, распространившихся в интернете, заметно, что Михаил Ефремов выглядел явно нетрезвым. Он и сам не отрицал факт употребления алкоголя, что зафиксировано в акте медосвидетельствования (есть в распоряжении "Известий") Тесты также показали следы употребления наркотиков - каннабиноидов, кокаина и его метаболитов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни