ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 20, 2018

ХАБИБ НУРМАГОМЕДОВ: КТО СЛЕДУЮЩИЙ? КОНОР!

Рейтинг: 0

Автор: Владислав УСАЧЕВ. Советский Спорт

Чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов провел встречу со студентами Российского экономического университета имени Плеханова. Обладатель чемпионского пояса в легком весе ответил на вопросы о себе и своем будущем. Но чтобы ответить на первый вопрос, ему надобилось время на размышление.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Хабиб НУРМАГОМЕДОВ

Родился 20 сентября 1988 года в с. Сильди Дагестанской АССР (СССР).

Рост 178 см.

Весовая категория – легкий вес.

Количество боев – 26.

Побед – 26.

Побед нокаутом – 8.

Достижения – чемпион UFC.

МАКГРЕГОР ИЛИ ПОРЬЕ?

– Какой ваш главный жизненный принцип? – спросила девушка.

– В жизни я очень принципиальный. Выделить именно один – невозможно. Мужчине надо быть мужчиной. А женщине... – Хабиб делает паузу, чем вызывает смех в зале. – Мужчиной быть тяжелее, с него спрос намного больше.

– Какие у вас были ощущения, когда вы получили пояс UFC? – спросил очень молодой человек, которого никак не назовешь студентом. Да и школьником – с трудом.

– Когда мне надели пояс, я до конца не понимал, что произошло. Я уже привык к тому, что руку всегда поднимают после боя, а тут не только руку подняли, но и пояс надели. Было чуть-чуть потяжелее, пара килограммов золота давила. Вся разница.

– С кем будет следующий бой? Можно ли ждать встречи с Конором Макгрегором? – извечный вопрос.

– Соперника пока нет, но идут переговоры о возможном поединке в конце года. Я бы хотел защитить пояс в ноябре. Без разницы, с кем драться, если честно. С поясом бегать не собираюсь, буду защищать титул, пока есть здоровье, силы и желание биться. Дальше посмотрим.

У меня есть два соперника. Тони Фергюсон выбыл до конца года, поэтому есть Конор Макгрегор и Дастин Порье. Я хочу выступить в ноябре. Как раз будет большой турнир в Нью-Йорке. Может, меня туда не поставят, если нет – планируется шоу в декабре. Надеюсь, где-то там выступлю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни