ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 27, 2020

Хороший шанс объединиться

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЬГА КУЗЬМИНА. Вечерняя Москва

Согласно опубликованным на днях данным опроса исследовательского центра портала Superjob, каждому одиннадцатому сотруднику, работающему во время карантина удаленно, нужен психолог. Причем в большей степени нуждаются в помощи или хотя бы консультации специалиста представители старшего поколения. О том, как изменится после пандемии наш мир и наше общество, мы говорили с нашим экспертом, психиатром, профессором Андреем Жиляевым.

Опыта такого долгого совместного переживания и проживания общей проблемы и беды наше общество не имело. Конечно, обстоятельства, вызванные коронавирусом, изрядно всех перепахали. Так что перемены со всеми нами случатся фактически неизменно.

Андрей Геннадьевич, так давайте начнем с… …непосредственно медицинской составляющей. Да, произошедшая достаточно трагическая череда событий, связанных с коронавирусом, высветила несколько аспектов, которые изначально не были учтены. Вообще надо сказать, что наша советская, отечественная медицина всегда в качестве одного из основных разделов своей работы имела ту самую противоэпидемическую составляющую, с которой сегодня все мы и столкнулись. Но в советские времена, и коллеги это подтвердят, мы чуть ли не раз в квартал обязательно посещали профессиональный семинар, где нас обучали в том числе и противоэпидемическим мероприятиям. Мы не просто слушали, а сдавали затем навыки работы в противоэпидемических очагах. Были в те времена повсеместно и санитарные бюллетени повсюду — от поликлиник до предприятий. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни