ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 29, 2016

«Кого судить, не знаем, но виновата Россия»

Рейтинг: 1.0

Автор: Сергей ПОЛОСАТОВ. Комсомольская Правда. Москва

Совместная следственная группа (ССГ), занимающаяся расследованием крушения малайзийского «Боинга», следовавшего рейсом MH-17 и сбитого в небе Донбасса 17 июля 2014 года, дала пресс-конференцию, на которой отчиталась о результатах своей работы. Солировал на ней голландский прокурор Фред Вестербеке, который и докладывал об итогах, и отвечал на вопросы журналистов.

Вначале он напомнил, что в ССГ входят специалисты из Нидерландов,Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины, но в той или иной степени в расследовании участвовали представители 12 государств. В ходе расследования были проанализированы данные более чем трех тысяч телефонных звонков, также для поиска виновных в катастрофе «активно использовались социальные сети».

ЭТО БЫЛ РОССИЙСКИЙ «БУК»

После упоминания того, что следствие опиралось на данные социальных сетей, уже, что называется, можно было выключать камеры и сворачивать планшеты. Но голландский прокурор сделал еще несколько не менее экзотических заявлений. Так, он заявил, что их группа не намерена сегодня озвучивать имена виновных и, вообще, пока не намерена сообщать все данные, которыми располагает.

Вестербеке сообщил, что следствие сразу же исключило версии технической неисправности самолета или террористического акта, а позднее отказалось и от версии об атаке лайнера другим самолетом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни