ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 14, 2018

Какие сроки получат сестры Хачатурян, убившие своего отца

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР РОГОЗА. Комсомольская Правда. Москва

История сестер Хачатурян прогремела в конце июля. Сейчас идет расследование, впереди несколько важных экспертиз. В том, что суд в итоге будет, никаких сомнений нет. Но главный вопрос - какие сроки в итоге получат 17-летняя Мария, 18-летняя Ангелина и 19-летняя Крестина, убившие своего отца Михаила Хачатуряна? Мы попытались найти в российской судебной практике похожие дела.

ПОДРОСТОК РАСПРАВИЛСЯ С ПЬЯНЫМ ОТЧИМОМ

Адвокат Мари Давтян занимается проблемами домашнего насилия более 10 лет.

- Но за все это время я не могу припомнить историй, чтобы дети, подвергавшиеся насилию, убивали своих родителей, - говорит юрист. - Чаще всего в таких ситуациях жены, пытаясь защититься, убивают или ранят своих мужей. А сестры Хачатурян - это все-таки исключительный случай.

В свежей уголовной российской практике действительно не удалось найти историй, которые похожи на эту московскую трагедию на все 100%. Хотя под следствие за убийство родителей попадали даже школьники.

Летом прошлого года в одном из сел в Бурятии 16-летний подросток убил отчима. Тот пришел домой пьяный, во дворе кинулся с кулаками на жену. Чтобы защитить мать, пасынок схватил попавшую под руку доску и ударил мужика несколько раз по голове, раскроив череп. На школьника завели уголовное дело по статье «убийство». Прошло более года, но расследование еще не завершено.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни