ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 8, 2021

Каким будет состав России на Олимпиаде с игроками НХЛ? И есть ли шанс на реванш с Канадой?

Рейтинг: 0

Автор: Артур Хайруллин. Спорт-экспресс

Президент ИИХФ Рене Фазель дал отличный повод для оптимизма, заявив, что международная федерация близка к соглашению с НХЛ относительно участия ее игроков в Олимпиаде-2022. Прикидывать оптимальные составы топ-сборных всегда было увлекательным занятием. А в ситуации, когда международный турнир с сильнейшими составами проводился последний раз пять лет назад, это интересно вдвойне. «СЭ» предлагает свою версию состава сборной России.

Вратари

Основные кандидаты: Андрей Василевский (Тампа-Бэй), Семен Варламов, Илья Сорокин (оба — Айлендерс).
Резерв: Сергей Бобровский (Флорида), Александр Георгиев (Рейнджерс), Илья Самсонов (Вашингтон), Игорь Шестеркин (Рейнджерс.;

С основным вратарем сборной все ясно — последние два года Андрей Василевский безоговорочно лучший в НХЛ. В лиге стабильно играют восемь российских вратарей, и оставшиеся две позиции в сборной может занять кто угодно. И не столько потому, что не важно, кто будет страховать Василевского, сколько из-за того, что уровень вратарей очень неплох.

Отлично проявляет себя в «Айлендерс» Семен Варламов, а с нынешнего сезона компанию ему составляет Илья Сорокин. Опытный Варламов может занять позицию бэкапа, но нельзя сказать, что Сорокин или Игорь Шестеркин сейчас сильно уступают ему в классе. Могут улучшиться и позиции Сергея Бобровского, но для этого ему нужно начать следующий сезон намного лучше, чем он провел за «Флориду» два последних.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни