ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 10, 2018

КАКОГО ТРЕНЕРИШКУ ПОЗВАТЬ «ЗЕНИТУ»?

Рейтинг: 0

Автор: Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ. Советский Спорт

Логика и нынешний «Зенит» несовместимы. Предлагаем самые неожиданные кандидатуры на замену Роберто Манчини, уход которого был бы сейчас весьма логичен.

В ЕВРОПЕ – ЭТО ОТСТАВКА

Ну а как можно не уйти, когда прямым текстом обвиняешь руководство самого «Зенита» в профнепригодности? Ведь именно это сделал главный тренер питерского клуба на огненной пресс-конференции после поражения от «Краснодара». Сначала синьор Манчини изъяснялся на итальянском, в конце – на английском. Однако суть все уловили. С «этими людьми», которые «покупают не тех игроков», он работать «не привык».

В любом европейском топ-клубе это автоматически означало бы отставку. Но мы же в России. Точнее, в «Зените». Здесь царят милосердие и долготерпение. Здесь на стадионе бывшие игроки рыдают от переизбытка чувств. А президент клуба выгораживает тренера, когда тот «по уважительной причине» не является на встречу с болельщиками. Кстати, Сергей Фурсенко и сейчас никак не реагирует. Хотя Манчини уже на следующие сутки после «Краснодара» был замечен СМИ в Риме. Где по случайному совпадению решается сейчас вопрос о новом главном тренере сборной Италии.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни