ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 21, 2019

Карпин против "Спартака", Еременко против Кононова

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

В понедельник в Катаре стартует зимний товарищеский турнир "Фонбет Кубок Матч Премьер" – в первой игре встречаются "Спартак" и "Ростов", которые совсем недавно "обменялись" полузащитниками – Роман Еременко переехал на Дон, а Аяз Гулиев вернулся в Москву.

Слушайте, я смотрю на тренировку "Ростова" и не понимаю, почему Роман Еременко не может сегодня сыграть против "Спартака". Напомню, в интервью "СЭ" сразу после громкого перехода главный тренер ростовчан Валерий Карпин сказал, что на 99,9% Роман на поле не выйдет.

Но, во-первых, новичок тренируется наравне со всеми, а в воскресенье принял участие в двусторонке на все поле (позиция – под нападающим).

Во-вторых, Карпин прекрасно знает, что такое информационное прикрытие, в его карьере – много заявлений, которые мы изначально не так трактовали.

И в-третьих, остается же десятая процента!

А самое главное – по Еременко видно, что он рвется в бой. Дает объем, отрабатывает назад, вступает в единоборства, делает ускорения. Не говоря уже о фирменных длинных передачах. Это, конечно, впечатление со стороны, Карпину виднее. Но очень хочется интриги, сюжета. Еременко против "Спартака" это и есть сюжет. Такое противостояние скрасило бы хмурый конец января, а турнир с самого начала получил бы порцию огня. Футбольного огня!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни