ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2020

Контрэпидемическая операция

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

18 мая президент России Владимир Путин встретился с руководством Дагестана, в том числе духовным, и обсудил сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную кроме прочего с надвигающимся праздником Ураза-байрам. О том, почему в республике, по мнению искренних собеседников Владимира Путина, погибающих от коронавируса гораздо больше, чем видит официальная статистика,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

— Сейчас идет священный для всех мусульман месяц Рамадан, месяц строгого поста,— рассказал президент.— В этом году он начался 24 апреля, а завершится на этой неделе, 23 мая, перед большим праздником Ураза-байрам.

Ясно, что Дагестану сложно соблюдать не то что даже пост, а скорее внутренние и внешние ограничения, связанные с коронавирусом. Кавказским жителям и вообще-то трудно объяснить себе, что они должны связать себя, спутать по рукам и ногам, и до сих пор это им и никому другому в полной мере не удавалось. А тем более как это сделать тогда, когда все, наоборот, должны выйти на улицы и ощутить дополнительную духовную, душевную и физическую радость, причем великую?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни