ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 23, 2019

Кошек жалко

Рейтинг: 0

Автор: ПАВЕЛ КЛОКОВ. Комсомольская Правда. Москва

Шокированные жители собирают подписи, чтобы подать коллективное обращение в городскую прокуратуру

Какое-то средневековье творится в районе Аэропорт. За последние полтора месяца местные жители обнаружили 50 мертвых кошек. И гибнут они явно неестественной смертью. Почти каждый раз питьевая вода в уличных мисках оказывается розового цвета. Волна отравлений продолжается до сих пор, охватывая новые дворы, подъезды и подвалы. Среди жертв - не только дворовые кошки, но и вполне себе домашние Мурзики, Барсики и Пушистики.

ДЕЙСТВУЮТ ЧЕТКО И ПРОДУМАННО

Во дворе дома №4 по улице Академика Ильюшина сейчас одна тема для разговоров - массовое истребление домашних любимцев. Одна пенсионерка даже не выдержала и, потеряв котика, угодила с сердцем в больницу.

- Никакой антисанитарии в нашем дворе не было, - рассказала «КП» старшая по дому №4/2 Татьяна Раздрогина. - Кошечки все стерилизованы. Без блох и болячек. У каждой был свой опекун. Я, например, кормила трех. В последний раз - вечером 31 мая. А утром 1 июня все они оказались убиты. Сосед возвращался в четыре утра домой с работы и снял эту картину на видео. Сердце кровью обливается. Среди уличных кошек осталась одна Косуля. Да вот она идет.

Я, если честно, никогда бы не подумал, что она живет во дворе. Выглядит как домашняя. Видно, что накормлена и здорова. Шерсть ровная и мягкая. Глаза только косые. Потому так и прозвали.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни