ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 26, 2022

Квартирный вопрос испортился окончательно

Рейтинг: 0

Автор: Елена ОДИНЦОВА. Комсомольская Правда. Москва

В прошлом году цены на жилье били все рекорды. Эксперты рассказали, чего можно ждать в 2022-м

НЕ ТО ОСТАНОВКА, НЕ ТО ПАУЗА

Ну когда, когда они уже перестанут дорожать? Этот вопрос беспокоил россиян весь прошлый год. Цены на квартиры в 2021-м взлетели примерно на 20 - 25 процентов. Может, в этом году ситуация, наконец, успокоится?

Эксперты верят: шансы на «успокоение» есть. По крайней мере на какое-то время.

- В Москве мои коллеги ожидают три-четыре месяца затишья - после бурной «распродажи», которая была в конце года. Может быть даже отскок (снижение стоимости. - Ред.) на 5 - 7% за счет того, что исчезнут из продажи варианты с задранными выше рынка ценами, - поделился с «КП» член совета Гильдии риелторов Москвы, директор по риелторской деятельности агентства недвижимости «Простор» Роман Вихлянцев. - Дальше прогнозы расходятся. Некоторые считают, что цены будут топтаться на месте и даже откатятся назад. Но таких мало. А большинство считает, что после вот этих трех-четырех месяцев затишья опять пойдет рост цен - 5 - 10% до конца 2022 года.

Но это в Москве и других крупнейших мегаполисах.

- В регионах цены с большой вероятностью просядут, так как рост стоимости жилья там был искусственным, ажиотажным, - считает эксперт агентства недвижимости «Адвекс-Лидер» Анастасия Волина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни