ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 30, 2022

ЛАГЕРЬ НА МОРЕ — ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

Рейтинг: 0

Автор: АННА БЕЛОВА. МК Московский Комсомолец

Представители детских оздоровительных лагерей, расположенных на Черном и Азовском морях, признаются, что россияне стали отменять ранее забронированные путевки. Папы и мамы спешно ищут для своих чад более безопасные и простые варианты. Какие есть альтернативы для летнего детского отдыха, выяснил «МК».

Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил о продлении на полуострове действия «желтого» уровня террористической угрозы до 10 июня. И хотя это не относится к побережью (речь идет о приграничных территориях), сам факт такого решения подразумевает, что ждать можно чего угодно. Так рассуждают многие родители, отказавшиеся отправлять детей на полуостров. Навевает тревогу и то, что аэропорт Симферополя также не открыли и вряд ли откроют в ближайшее время.

Тревожность есть и на уровне руководителей регионов – например, власти Нижневартовска еще в апреле заявили, что откажутся этим летом от приобретения детских путевок Крым и Краснодарский край, переориентировавшись на лагеря в Тюменской, Свердловской, Новосибирской областях.

– У нас на июльскую смену осталось около десяти мест, но это не значит, что их разберут. Скорее всего, наоборот, кто-то вернет путевки. Уже есть отказы, – сообщили «МК» в одном из крымских лагерей.

– У нас ситуация еще печальнее, чем на Черноморском побережье, – признались в детском лагере, расположенном на Азовском море, – хотя с учетом кешбэка путевка обойдется всего в 25 тысяч, смена заполнена меньше, чем наполовину. Не знаем, открываться ли вообще.

– Я хотела отправить дочь в лагерь в Евпаторию в середине июня, еще в апреле забронировала путевки, но муж убедил поменять их на лагерь в Ленинградской области, – рассказывает мама Анна. – Во-первых, ехать на поезде долго и дорого. Во-вторых, июнь в Крыму обещает быть холодным: сейчас в Евпатории 20 градусов, а вода – 16 и вряд ли через две недели сильно прогреется. Ну а в-третьих само ощущение того, что времена неспокойные, а Крым соединяет с материком только маленький перешеек, сильно напрягает.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни