ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 8, 2017

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ: НУ КАКОЙ Я ИЗГОЙ?

Рейтинг: 0

Автор: Руслан КАРМАНОВ. Советский спорт

Я УШЕЛ МАКСИМАЛЬНО КРАСИВО

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий в эксклюзивном интервью «Советскому спорту» рассказал, почему не считает себя изгоем российского футбола, как работает его школа в Волгограде и зачем он уехал в Англию.

Известный тренер прилетел из Англии в Москву и первым делом направился в штаб футбольного ЦСКА на Ленинградский проспект. После посещения родного клуба он ответил на вопросы нашего корреспондента. Единственное, пока не признался, где будет работать в ближайшее время.

ПРО ШКОЛУ В ВОЛГОГРАДЕ

– Леонид Викторович, вас сватают в английские клубы, а вы здесь, в Москве, в ЛФК ЦСКА...

– Когда приезжаю в Москву, всегда прихожу в ЦСКА, потому что это мой родной дом. Потому что все футболисты, тренеры, руководители клуба – родные мне люди. Когда я в Москве – 50 процентов своего времени с удовольствием уделяю общению со своими коллегами, бывшими подопечными.

– Как поживает футбольная школа ЦСКА в Волгограде, пока вы в Англии?

– Школа открыта в январе, но уже стала ведущей в регионе. В школе занимаются 250 детей. Думаю, этот проект будет хорошим не только в плане развития бренда ЦСКА. Я нахожусь в ежедневном контакте со всеми тренерами школы и ее директором. Курирую все процессы.

– Новый Александр Головин вам случайно не попался среди юных волгоградских алмазов?

– Если и попался, то новому Головину сейчас максимум 12 лет. Трудно сказать, есть ли среди воспитанников волгоградской школы будущие Головины, Дзагоевы, Щенниковы или Акинфеевы. Будем на это надеяться. С этой целью проект и создан.

– Есть опасение, что после смены руководства в большом ЦСКА футбольная школа в Волгограде может зачахнуть?

– Да, идет смена руководства в большом ЦСКА. Но есть заверение, что весь проект футбольной школы в Волгограде остается в силе. Он не должен зависеть от смены руководства большого ЦСКА или от изменения места моей работы.

Когда этот проект затевался, я был главным тренером ЦСКА. Сегодня не являюсь работником ПФК ЦСКА, из-за этого мы не должны закрывать футбольную школу. Ведь как бывает в некоторых регионах? Пришел губернатор, который любит футбол, – развиваем футбол, пришел новый, влюбленный в волейбол, – зеленый свет этому вид спорта. Футбольная школа в Волгограде работает без привязки к фамилиям.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни