ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 30, 2023

ЛИЗА ШАКИРА: «БЫВАЮТ ДНИ, КОГДА ХОЧЕТСЯ ОБЪЯТИЙ»

Рейтинг: 0

Автор: ИННА ЛОКТЕВА. Атмосфера

С фамилией Лизе Шакире повезло. И если первое время журналисты терзали ее вопросами, не псевдоним ли это, то теперь находятся другие, более интересные темы для обсуждения − ведь актриса увереннно завоевывает свое место на российском кинонебосклоне. Обо всем этом — в интервью актрисы журналу «Атмосфера».

Лиза, в этом месяце мы отмечаем женский праздник. Вы как относитесь к 8 Марта?

−С тех пор, как я окончила школу, его не отмечаю. Для меня и 23 февраля — военный праздник, и я честно поздравляла единственного человека — свою бабушку, которая служила. 8 Марта для меня — это, скорее, день заслуг, когда женщины смогли отвоевать свои социальные права и стать более свободными, а не день, когда мы получаем цветы и комплименты, хотя это тоже приятно. А маме и подругам я уделяю внимание больше, чем раз в году.

Какой комплимент вам более приятен — уму, красоте, таланту?

− Наверное, моей внутренней энергетике. Мне кажется, я очень давно не получала комплименты, связанные с чем-то, кроме внешности. Когда отмечают, что в моей компании тепло, у меня приятная аура, — это для меня более ценно. До сих пор неловко принимать себя, осознавать такой, какая есть.

От кого вы впервые услышали, что красивая?

− Наверное, от родителей. Но мне врезался в память один момент из моего взросления. К маме в гости приехали ребята-киношники (а я уже тогда мечтала об актерской профессии), и было очень волнительно и трепетно, что эти молодые ребята снимают фильмы. Я ловила каждое их слово. И краем уха услышала, как говорили обо мне. Один из этих парней сказал маме, что я очень хороша собой и с каждым годом буду расцветать все больше. Я это высказывание запомнила, и оно до сих пор греет мне душу. (Улыбается.)

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни