ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 31, 2021

ЛУКАШЕНКО ОКАЗАЛСЯ ПУТИНЫМ

Рейтинг: 0

Автор: ДМИТРИЙ ПОПОВ. МК Московский Комсомолец

Когда вам в очередной раз начнут рассказывать про «русский мир», найдите Лукашенко и спросите у него — чей Крым? Когда снова расскажут, что знают, как победить бедность в стране за 3–4 года, просто спросите — за чей счет? Когда скажут, что преступники, подкинувшие наркотики журналисту Голунову, наказаны, спросите про заказчиков. На неделе возникало еще много вопросов. Орешек знанья тверд, но мы не привыкли отступать — нам расколоть его поможет киножурнал «Хочу все знать». Абсолютно серьезно — его и правда возрождают уже с лета.

В начале прошедшей недели глава Коми Владимир Уйба заявил местным жителям, что он — Путин. И ошибся. Потому что Путин — это Лукашенко. Не нынешний Путин, а Путин-2014. Который гнет свою линию ровно так, как считает нужным. Всех нагибает. От этого немного завидно (где те наши годы, когда были и мы рысаками) и обидно — потому что даже у русского медведя Александр Григорьевич умудряется безболезненно тырить мед.

Когда Лукашенко схватил на лету Протасевича и Старый Свет заголосил от ужаса (они и не такое видали, вплоть до бомбежек европейской страны, но плохо себя вести можно только хорошим людям), невольно закралась мыслишка — он попался. Он — в смысле Лукашенко. Куда он теперь денется? Некуда деваться ему — только к нам, в родную гавань. Ан нет. Опять выкрутился. Очередные 500 миллионов стряс, в Черном море искупался и пошел дальше многовекторить. А России что взамен? Ни «Белавиа» тебе в Крым, ни даже Сапегу эту несчастную в российскую тюрьму. Вот вам и весь «русский мир», интеграция, собирание народа и прочее «своих не бросаем».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни