ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 22, 2016

Мария Порошина:

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней ТВ-программа

«Я вышла на работу, когда Глаше исполнилось всего полтора месяца. У меня тогда было несколько спектаклей, так что я уезжала ненадолго: на день, на три, вернусь, потом снова отлучусь. Конечно, сердце екало: волнительно оставлять такого маленького ребенка», — призналась актриса «7 Дням».

— Мария, полгода назад родилась ваша четвертая дочь Глаша. Большая семья — большая радость, но и хлопоты огромные. Как вам удается справляться с четырьмя детьми?

— Знаете, на протяжении многих лет я мечтаю только об одном — выспаться. Если удается лишние два часа отдохнуть, я уже чувствую прилив сил и энергии. Но когда на протяжении десяти дней спишь всего по четыре часа в сутки, силы заканчиваются. А с возрастом становится только тяжелее. Поэтому иногда говорю: «Хэлп ми, помогите, смените меня!» И тот, кто в тот момент свободен — муж, бабушки берут девочек на себя, и я получаю полдня отдыха. Потому что без сил невозможно вырастить детей… Да, иногда мне кажется, что дома у нас детский пансион и там не четверо, а четырнадцать детей! (Смеется.)

Конечно, у меня есть помощники — няни, которые давно работают с нами и которым я полностью­ доверяю. Бывает, я могу что-то связанное с детьми упустить, и тогда няня подойдет: «Маш, а вот есть такая проблема…» или скажет, в чем я ошибаюсь. Иногда к нам приезжают бабушки, они периодически подменяют друг друга. Но все равно за все в семье­, в доме отвечает мать. Какая проблема возникает, такую и решаю. Вот недавно я пылесосила и мыла полы, а Глаша у меня сидела в «кенгурушке» на животе — некому было ее уложить. Сначала дочка была недовольна, ей не нравился звук пылесоса. Но потом благополучно уснула, невзирая на шум. Я спокойно доделала уборку и положила Глашу в кроватку. Вот таким образом я постоянно пытаюсь исхитриться и устроить все так, чтобы одновременно можно было и ребенка укачивать, и обед готовить, и белье гладить.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни