ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 29, 2021

«МЧС ДЛЯ ДЕТЕЙ»

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Бричкалевич. МК Московский Комсомолец

Бывший уполномоченный по правам детей Анна Кузнецова двинулась в Госдуму, а на ее место назначена ее давняя подруга и, на первый взгляд, практически ее клон – тоже бывшая жительница Пензы, тоже многодетная мама (пятеро рожденных, четверо приемных и еще 13 под опекой) и жена священника Мария Львова-Белова. Чем заслужила она эту должность и чего ожидать от нового защитника детей?

Марии 37 лет, по образованию она дирижер эстрадного оркестра, в 2019 году поступила учиться в Пензенский государственный технологический университет по направлению «Менеджмент». Она известна своей деятельностью в области социализации и социальной адаптации детей-сирот и молодых взрослых с инвалидностью. В 2020 году Львова-Белова стала сенатором Совета Федерации от Пензенской области.

Как ей удается совмещать все это с семьей и многочисленными детьми и, тем более, как все это вяжется с новым ответственным постом, для обывателей остается загадкой. Вместе с супругом, священником Павлом Когельманом (который, кстати, до рукоположения в 2019 году трудился программистом) они воспитывают пятерых кровных и четверых приемных детей, которых взяли в семью в 2012 и 2013 годах. Также под опекой у Марии находятся 13 молодых людей с инвалидностью. Сама Львова-Белова на тот же вопрос президента России весело ответила: «А многодетные мамы – они же такие, многозадачные».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни