ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 21, 2017

«МОДЕЛЬ ГАЛИЦКОГО - ОДА ИНТЕЛЛЕКТУ. ОН ПРОДАЕТ НЕ ФУТБОЛ, А ЭМОЦИИ»

Рейтинг: 0

Автор: Алексей РЫБАЛКО,Дмитрий СИМОНОВ. Спорт-экспресс

Интервью "СЭ" дал самый спортивный глава региона в России 43-летний Александр БРЕЧАЛОВ – человек, который в свободное от работы время способен проплыть 3,86 км, проехать на велосипеде 180 км и пробежать марафон 42,2 км (и все это без перерыва)

АЙРОНМЕН ИЗ ИЖЕВСКА

10 часов 41 минута и 6 секунд. Такой результат показал Александр Бречалов в октябре 2015 года в Барселоне на легендарном соревновании по триатлону Ironman. Это был его второй "айрон", и показатели оказались намного лучше, чем в первый раз, когда участника преследовало редкое невезение – он трижды проколол колесо на велодистанции. Но и 10:41 – не предел; новая цель – выплыть, выкатить и выбежать из 10:30. Чтобы достичь цели, учитывая отсутствие свободного времени в связи с новой должностью, Бречалов занимается жестким тайм-менеджментом – и даже удаляет мессенджеры со смартфона. Свой поступок, на который большинство молодых россиян не решились бы даже под дулом пистолета (разве есть жизнь без мессенджеров?!), Александр Владимирович аргументирует так: "Появляются дополнительные 40 минут в день. Полноценная плавательная тренировка. И ведь оказалось, даже без мессенджеров важного не пропускаю".

В общем, если бы фильм "Железный человек" снимали не в Америке, а у нас, герой Роберта Дауни-младшего возглавлял бы не могущественную корпорацию по производству техники и вооружения, а какой-нибудь субъект РФ. Например, Удмуртию с населением в полтора миллиона человек и столицей Ижевском.

Новую должность Бречалову, в прошлом работавшему секретарем Общественной палаты РФ, доверили весной 2017-го – сначала на правах временно исполняющего обязанности. Так вышло после отставки в связи с утратой доверия предыдущего главы – сейчас Александр Соловьев находится под домашним арестом. А 11 сентября Бречалов выиграл свой политический Ironman, набрав на выборах 78,16 процента голосов удмуртских избирателей.

Впрочем, "СЭ" равнодушен к неспортивной политике – нам гораздо интереснее то, что Александр Владимирович способен переплыть Волгу, пробежать Байкальский ледовый марафон и выдержать полумарафон в Карелии, что он дружит с Валерием Газзаевым и что лично посещал финал Кубка УЕФА в Лиссабоне, чемпионат мира по хоккею в Квебеке и победный для баскетбольного ЦСКА "Финал четырех". Ну и, конечно же, интересуют еще два вопроса: когда же "Зенит" (Ижевск), воспитавший Никиту Медведева, появится в РФПЛ, а хоккейная "Ижсталь" – в КХЛ?

Чтобы обо всем этом спросить, мы и встретились с Бречаловым, который по работе нередко бывает в Москве. Встречу губернатор назначил в демократичной атмосфере – не в строгом кабинете, а в "Кофемании". Люди за соседними столиками вряд ли подозревали, что рядом с ними сидит человек, которого в 2015 году признали номером один в списке самых перспективных политиков России. Впрочем, и в Тони Старке не каждый поначалу узнавал Железного человека.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни