ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 7, 2015

Москва в кольце из фур

Рейтинг: 2.0

Автор: Максим Солопов, Елизавета Антонова. Ежедневная деловая газета РБК

После неудачных попыток блокировать МКАД дальнобойщики избрали новую тактику. Они пытаются организовать постоянный протестный лагерь у въезда в Москву и обсуждают создание независимого профсоюза.

Протест остановился

Добравшиеся до Москвы дальнобойщики решили поменять тактику: вместо попыток блокирования МКАД разрозненными группами они разбили лагерь на подступах к столице, в Химках, и будут пытаться оттуда донести свою позицию до СМИ и чиновников, рассказала выбранная протестующими в качестве пресс-секретаря студентка журфака Таисия Никитенко.

Дальнобойщики ищут новую стратегию для продолжения протеста против дорожных сборов с помощью системы «Платон». Часть фур с протестующими из регионов добралась до Москвы, несмотря на организованное, по словам водителей, противодействие ГИБДД на федеральных трассах. Центром притяжения непримиримых противников «Платона» стала парковка у торгового центра «Мега» в Химках. Здесь еще в пятницу закрепились около 20 фур — наиболее организованные дальнобойщики из Петербурга и Ленинградской области, а также примкнувшие к ним делегаты из других регионов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни