ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 30, 2023

Мы очень любили тебя, Чендлер...

Рейтинг: 0

Автор: Мария Обельченко. Семь Дней Тв-программа

28 октября бездыханное тело Мэттью Перри обнаружил в джакузи арендованного дома в Беверли-Хиллз помощник артиста Кенни Ивамаса. Никаких следов, которые бы указывали на криминальный характер смерти любимого миллионами актера, следователи не нашли...

Мэттью Перри умел насмешить миллионы зрителей в одном из самых популярных во всем мире телевизионных шоу «Друзья». А в жизни был заперт в ловушке собственных проблем, оказавшихся для него непреодолимыми, невзирая на славу, известность и финансовое благополучие. Беспрерывная битва с демонами закончилась не в пользу актера. Дженнифер Энистон, Лиза Кудроу, Кортни Кокс, Мэтт Леблан и Дэвид Швиммер проводили в последний путь 54-летнего Мэттью — первого из великолепной шестерки «Друзей», покинувшего своих коллег и поклонников.

Почему «Друзей» до сих пор с удовольствием смотрят (Перри только за этот год получил 20 миллионов долларов авторских отчислений)? Причина в том, что это шоу повествует о первой декаде взрослой жизни, этапе, когда все только начинается, проявляются в полной мере натура и характер человека, но все еще можно исправить и поменять. Этот период в жизни со всеми его радостями и страданиями понятен любому поколению в любые времена. Нынешние ровесники героев смотрят «Друзей» и вместе с ними переживают похожие эмоции и важные ключевые моменты и события этого этапа. Оптимизм и легкость бытия, пронизывающие «Друзей», — еще одна причина нестареющей притягательности сериала. Все может случиться — не­удачный роман, нелюбимая работа или ее отсутствие, финансовый крах, но все непременно еще изменится в лучшую сторону. И твои друзья тебе в этом помогут. Не дадут пропасть никому по­одиночке. Ведь они теперь — твоя семья. Но любое начало предполагает и конец, так обычно и бывает в ситкомах. Однако финал «Друзей» в 2004 году оставил героев все в том же оптимистичном периоде их жизни — пускай и в его завершающей фазе. Браки, дети, расставания друг с другом — все это только начиналось и не обязательно должно было закончиться счастливо.

Конечно, жизнь Мэттью Перри не началась и не закончилась с окончанием «Друзей». Но его уход стал для всех — и коллег, и поклонников сериала — особенно страшным, словно позволив увидеть начало того самого неизбежного и неминуемого конца. И поэтому пятеро оставшихся предпочли не баловать публику и папарацци, отслеживавших каждый их шаг в эти печальные дни, длинными заявлениями или долгими речами. Выпустили короткое сообщение о том, что скорбят и всегда будут помнить «своего друга Мэттью». И, возможно, когда-нибудь найдут в себе силы рассказать, как, несмотря ни на что, именно они, их сплоченность и дружба, не только превратили это шоу в незабываемое и нестареющее приключение, но и помогли одному из них выжить и не исчезнуть с этой планеты гораздо раньше.

Мэттью был уверен, что слава и деньги смоют все его печали и проб­лемы, он жаждал этого больше, чем кто либо. «Мне так это было нужно — как никому другому на планете Земля. Я думал — только это сможет исправить меня, починить», — писал актер в своих предельно откровенных мемуарах «Друзья, любимые и одна большая ужасная вещь», ставших в 2022 году бестселлером. Но он жестоко ошибался.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни