ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 12, 2015

«Мы же знаем, кто победит»

Рейтинг: 0

Автор: Полина Химшиашвили. Ежедневная деловая газета РБК

На выборах в воскресенье Александр Лукашенко на пять лет продлил свое пребывание на посту президента Белоруссии. В отличие от выборов 2010 и 2006 годов нынешнее голосование обошлось без массовых протестов оппозиции.

Лукашенко надеется на 80%

Для Александра Лукашенко, выигравшего свои первые выборы в 1994 году, это пятая избирательная кампания. Конкуренцию ему составили первая в истории белорусских выборов женщина-кандидат Татьяна Короткевич из оппозиционной гражданской кампании «Говори правду», председатель Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич и председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович.

По данным сентябрьского исследования независимого и зарегистрированного в Литве Национального института социально-экономических и политических исследований, за Лукашенко собирались проголосовать 45,7% избирателей, на втором месте в опросах шла Короткевич (17,9%), на третьем — Гайдукевич (11,4%), за Улаховича были готовы голосовать 3,6%. Рейтинг доверия Лукашенко выше прогнозного показателя по выборам, он составляет 79,5% (данные Института социологии Национальной академии наук Беларуси и Информационно-аналитического центра при администрации президента Белоруссии на начало октября).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни