ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 7, 2023

«Нас не одолеть, пока мы едины...»

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

«Прошлые выходные (24-25 июня. — «Труд») вошли в историю нашей России как дни единения и консолидации общества», — заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. Но своего коллегу, главу комитета Госдумы по безопасности Василия Пискарева он попросил проверить, кто из российских госслужащих уезжал из страны во время вооруженного мятежа, подчеркнув, что таковым «не по пути государственная служба, занятие должности». Цены на авиабилеты в те дни взлетали до небес, но чиновников это не останавливало. Получается, именно единения им не хватило?

Еще раньше председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявляла: «Если Запад рассчитывал на конфликт поколений, на рознь народов нашей многонациональной страны, то он просчитался. В стране нет никаких признаков, тенденций к расшатыванию. Это наше огромное преимущество, ключевой фактор мощи России». Очень правильные и своевременные слова, но их патриотическому восприятию мешают некоторые неудобные факты.

Например, из Сочи и Санкт-Петербурга ТАСС сообщил о возникшем дефиците стояночных мест для вернувшихся из-за рубежа яхт сограждан. У сети Burevestnik Group и Grand Marina стоянки полностью заняты, у яхт-клуба «Царская пристань» в Севастополе загрузка также стопроцентная. Председатель совета директоров группы «Альянс Марин Девелопмент» Ольга Шебзухова говорит, что на всем Азово-Черноморском побережье существует кратный дефицит мест, потребность составляет не менее 10 тысяч.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни