ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2022

НАШ ФУТБОЛ: ДЕНЬГИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Шулика. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Одна из самых печальных футбольных новостей последних дней – сорванный переход из «Динамо» в «Челси» Арсена Захаряна. И клуб, и сам игрок говорят, что переход может состояться зимой. Однако футбольные агенты в частных разговорах подвергают такой поворот событий сомнению. По их словам, окно возможностей для проведения платежей между Россией и Европой закрывается с каждым днем. И единственный реальный вариант с Захаряном им видится в том, что он уйдет свободным агентом, и «Динамо» тогда на переходе ничего не заработает.

Косвенно невозможность обхода финансовых санкций, введенных против России, подтверждает то, что ЦСКА уже многие месяцы не может получить выплаты от «Вест Хэма» за Николу Влашича. Уже сам футболист стал одноклубником Алексея Миранчука в «Торино», а деньги в Москву из Лондона так и не поступили.

По словам гендиректора армейцев Романа Бабаева, ФИФА вынуждена была приостановить платежи, чтобы не нарушать санкции, поэтому деньги резервируются на национальных счетах федераций. Однако важно понимать, что ФИФА не обязывает клубы так действовать - это лишь рекомендация, но они ей пользуются, потому что особо выбора им не оставляют ограничения, введенные политическим руководством Британии. Таким образом, ЦСКА стал беднее на 9 миллионов евро, которые «Вест Хэм» не успел перевести до 24 февраля.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни