ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 17, 2021

Не дразните русского медведя!

Рейтинг: 0

Автор: Виталий Цепляев. Аргументы и Факты Москва

в Евросоюзе одобрили применение четвёртой вакцины от COVID-19. Но пока многим европейцам приходится ожидать прививку месяцами. Принимать санкции против России власти ЕС научились куда оперативнее, чем защищать своих граждан от заразы.

Об этом «АиФ» поговорил с известным немецким политологом Александром РАРОМ.

– Александр, вы признались мне, что хотели бы привиться от коронавируса российской вакциной «Спутник V». А почему не европейской или американской?

– Даже в западных источниках пишут, что ваша вакцина самая надёжная. Тем более США дали понять, что делиться своими вакцинами с Европой не будут. А европейцы сделали ужасную глупость, доверив проведение вакцинации брюссельской бюрократии. Она не смогла договориться с фармкомпаниями, в результате получить вакцину, скажем, в Германии сегодня крайне сложно, и на этой почве возникает много злости, агрессии. Например, людям 80+ обещали прививку ещё в январе, теперь в лучшем случае в апреле. Людям 60+, как мне, скорее всего, не удастся привиться раньше мая-июня. Потому я надеюсь на «Спутник». И точно знаю: многие немцы были бы готовы сесть в самолёт, долететь до Москвы, привиться в аэропорту и улететь обратно. Это обеспечило бы России и деньги, и хороший имидж. Кстати, необязательно принимать таких «вакцинных туристов» только в Москве – можно организовать подобные туры в Сербию, Болгарию, куда европейцам быстрее и проще приехать. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни